Ruhr. Fotografien 1980-1983. Steidl - Josef Albers Museum Quadrat, Göttingen, 2007. In-4 oblong (30 x 25 cm). Édition originale de tête, limitée à 78 ex., accompagnée d'une épreuve couleurs (C print), signée et numérotée au verso sur Fujicolor Crystal Archive Paper (Essen, 1981). 150 pp. Texte de Heinz Liesbrock. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et coffret.