RUINES DU TEMPLE DE KOURNAK A THÈBES-HAUTE EGYPTE 1867-1875 Négatif au collodion sur plaque de verre, signé “Bonfils”, numéroté “170’’ à l’encre dans l’émulsion en bas à gauche au recto. Petits manques dans le ciel, bande transparente de renfort sur les tranches. N°83 du Catalogue Général des Vues Photographiques de l’Orient photographiées et éditées par Félix Bonfils en 1876. 24 x 30 cm