Rund, leicht gemuldet. Dm. 22,4 cm. Ausführung vor 1924. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurbemalung mit drei Fischen. Bez.: Knopfschwerter (blau, unter Glasur), NT (geprägt), OV (schwarz, gemalt). Jugendstil Deutschland Keramik Porzellan