Runder Biedermeier-Klapptisch, um 1820, Birke massiv/furniert, dreieckige, an den Seiten eingezogene Bodenplatte auf Kugelfüßen, goldbemalte geschweifte Verstrebung, rest.bed., H. 77, D. 87 cm