Runder Biedermeier-Tisch um 1820, Nussbaum massiv/furniert, an den Seiten eingezogene, dreieckige Bodenplatte mit oktogonaler konischer Mittelsäule, gestürztes Furnierbild, poliert, 74 x 112 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.