Runder Biedermeier-Tisch. Mitte 19. Jh. Nussbaum furniert. H 79 cm, Ø 97 cm. Runder Salontisch auf 3 geschwungenen Beinen und dreipassiger Fußverstrebung; Deckplatte verziert mit Sternmarketerie. Wohnfertig restauriert. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.