Runder Biedermeier-Tisch. Mitte 19. Jh. Mahagoni furniert. H ca. 80 cm, Ø 111 cm. Rollbarer runder Tisch mit abnehmbarer Platte, auf Baluster-Mittelstütze mit 4 geschwungenen Volutenfüßen, Tischplatte verziert mit Spiegelfurnier. Alters-/Gebrauchsspuren.