Mitte 20. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, kirschfurniert, mit Nuss und Ahorn würfelartig und ornamental marketiert, mattiert, herausnehmbares Innenfach, abnehmbare Platte, Höhe 81,5 cm, Durchmesser 41 cm, beschädigt, Schnitzteil Beschläge und Schloß fehlen.