(Russie, Ballets russes B) - Bal banal. Organisé par l’Union des Artistes russes. Le vendredi 14 mars 1924. [ Paris], Salle Bullier, 1924. Bois (ou lithographie ?), impression en brun foncé et gris, 22 x 16 cm, grande composition dans la partie g., signée et datée 1923 en bas à g., cachet de la société des Artistes russes en haut et en bas. Ticket d'entrée n° 1537 (sur vergé teinté). Illustration par Natalie Gontcharova. Drouotlive.com