Auction archive: Lot number 335

(Russie, Ballets russes B) - Bal banal. Organisé par l’Union des Artistes russes. Le vendredi 14 mars 1924. [ Paris], Salle Bullier, 1924.

Auktion 18.10.2016
18 Oct 2016
€100 - €120
ca. US$110 - US$132

Auktion 18.10.2016
18 Oct 2016
€100 - €120
ca. US$110 - US$132

(Russie, Ballets russes B) - Bal banal. Organisé par l’Union des Artistes russes. Le vendredi 14 mars 1924. [ Paris], Salle Bullier, 1924. Bois (ou lithographie ?), impression en brun foncé et gris, 22 x 16 cm, grande composition dans la partie g., signée et datée 1923 en bas à g., cachet de la société des Artistes russes en haut et en bas. Ticket d'entrée n° 1537 (sur vergé teinté). Illustration par Natalie Gontcharova. Drouotlive.com

18 Oct 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

18 Oct 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332