Russischer Fotografierahmen Bronze und Messing, vergoldet, Malachitfurnier, geschliffenes Glas. Die Reproduktionen zeigen v.l.n.r. Maria Fjodorowna (frühere Marie Sophie Frederikke Dagmar, Prinzessin von Dänemark), Zar Nikolaus II. und Zar Alexander II. Die originalen Fotos verloren. H 27, B 39,2 cm. Ende 19. Jh.