Russischer Holzlöffel Holz, geschnitzt und gedrechselt. In eine tiefe, runde Laffe übergehender, schmaler, zylindrischer Griff. Umlaufende, breite Silbermontierung mit floralem Dekor aus polychromem Zellenschmelzemail. Gest. 84. Minim. Gebrauchsspuren. L. 19,5 cm. A Russian wooden spoon with enamel and silver mount. Minor signs of use. Standard mark 84. Russland. 19. Jh.