RUSTICALI]. BERNI, Francesco. La Catrina. Atto scenico rusticale. Insieme col Fremmesso detto il Mogliasso . [Napoli: c.1720]. 8°. Legatura del sec.XIX in mezza pelle marrone con titolo in oro al dorso liscio.- QUERZOLI, Giovanni Battista Il villano ladro fortunato . Bologna: Antonio Peri 1661. 8°. Finalini xilografici. Brossura editoriale alla rustica. Timbro di Luca Mambelli, Livorno; e La Sulamitide boschereccia sagra di Neralco pastore arcade del 1733 e un volume del Parnaso italiano con i Rusticali dei primi tre secoli . (4)