SA, Ehrendolch mit Röhm-Widmung und Scheide. Starke Altersspuren. Klinge mit Devisenätzung "Alles für Deutschland" und rs. vor dem Hersteller "E.P. & S. Solingen" die gut erhaltene Widmung "In herzlicher Kameradschaft Ernst Röhm". Brauner Holzgriff mit eingelegtem Adler, das SA-Emblem fehlt (Vertiefung vorhanden), rs. Nickel-Parierstange gestempelt "Fr". Braune, flugrostige Scheide mit Mundblech und beschädigtem Lederhänger. Z 3-4