Étude 7 (issue de la série 25 Nus Femmes, 1933). Tirage argentique d'époque, signé à l'encre rouge en bas à gauche. Tampon Copyright Stone (Bruxelles) au verso avec la référence manuscrite 33498. 29 x 39 cm. Bibliographie : - Sacha Stone, Fotografi en 1925-1939, Folkwang Nishen, Herausgegeben Von Eckhardt Köhn, 1990. - Femmes, 20 planches de Sacha Stone, collection d'études photographiques du corps humain, Éditions Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1933