Charlie Rivel in Chaplin Parodie, c. 1929. Tirage argentique d'époque, signé « Stone Berlin » dans le négatif en bas à droite. Tampon Atelier Stone Berlin au verso. 23,5 x 17,5 cm. * Bibliographie : Chaplin et les images, NBC Éditions, Paris, 2005, pl. 111. * Sacha Stone, Fotografi en 1925-1939, H. von Eckart, Verlag Dirk Nieshen, Köln, 1990, p. 73 (variante).