Étude 10 (issue de la série 25 Nus - Femmes), 1933. Tirage argentique d'époque signé à l'encre rouge en bas à gauche. Tampon Copyright Stone au verso, ref. 33538. 29,5 x 39 cm. * Bibliographie : Sacha Stone, Fotografien 1925-1939, Folkwang Nishen, Herausgegeben Von Eckhardt Köhn, 1990, p. 108. * Femmes, 20 planches de Sacha Stone, collection d'études photographiques du corps humain, Éditions Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1933, pl. 10.