Étude 23 (issue de la série 25 Nus - Femmes, 1933). * Tirage argentique d'époque signé à l'encre rouge en bas à gauche. Tampon au verso, ref. 33502. 39 x 29 cm. * Bibliographie : - Sacha Stone, Fotografien 1925-1939, Folkwang Nishen, Herausgegeben Von Eckhardt Köhn, 1990, p. 108. - Femmes, 20 planches de Sacha Stone, collection d'études photographiques du corps humain, Éditions Arts et Métiers Graphiques, Paris, 1933, pl. 16.