(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chimpanzee", Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Mel Ramos 71, Nr. 91 von 125 nummerierten Exemplaren (Hilger nennt 150 Exemplare), Darstellungsmaße 68 x 54 cm, Blattmaße 81 x 61 cm, gedruckt und herausgegeben von Licht Editions/New York, Hilger 64/GS1-71, leicht unregelmäßig gebräunt, (EW)