Auction archive: Lot number 553

Säbel für Mannschaften der Artillerie. Modell 1905.

Reserve
€320
ca. US$385

Reserve
€320
ca. US$385

Säbel für Mannschaften der Artillerie. Modell 1905. Auf dem Parierlappen gestempelt "33. A. 1. 57". Auf der Klingenschärfe gemarkt "A.O.(?)". Griff mit intakter Wicklung über Rochenhaut. Schwarze Scheide mit einem Tragering und Halterung. Gesamtlänge 98,5 cm. Gute Erhaltung.

5 Jan 2018
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

5 Jan 2018
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025