Rotes Wolltuch mit Ledereinfassung, weiße Stoffborte, im Zentrum die aufgenähte Herrscherchiffre König Georgs V. aus weißem Tuch, rs. schwarzes Leder, mittig verschnürt, weißes Leinenfutter (Stempel "K H D 4 0"). Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II