Sechsteilige Ordensschnalle mit Eisernem Kreuz 2. Klasse, 1914, dem sächsischen Kriegsverdienstkreuz 1915, dem Königlich Sächsischen Albrechtsorden, der silbernen Carola-Medaille mit Spange "Weltkrieg 1914-16", dem sächsischen Dienstauszeichnungskreuz für 20 Jahre und zwei Medaillen für Verdienste um das Rote Kreuz. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II