Auction archive: Lot number 9

€2,500 - €3,500
ca. US$2,935 - US$4,110
Auction archive: Lot number 9

€2,500 - €3,500
ca. US$2,935 - US$4,110

SAINT JACQUES en albâtre sculpté, dos ébauché. Debout, le saint porte un habit de pèlerin avec une tunique ceinturée aux rabats ornés de coquilles ; il tient un bourdon et le pan de son manteau revenant sur le devant ; socle à volutes avec inscription S.IACOBE Italie du sud, XVIIe siècle Hauteur totale : 50 cm Légers accidents dont le bâton cassé et recollé

Auction archive: Lot number 9
22 Sep 2020
Aguttes
Aguttes Neuilly

Auction archive: Lot number 9
22 Sep 2020
Aguttes
Aguttes Neuilly