Auction archive: Lot number 134

Saint Jean-Baptiste en marbre sculpté en

€1,200 - €1,500
ca. US$1,288 - US$1,610
€1,550
ca. US$1,664

€1,200 - €1,500
ca. US$1,288 - US$1,610
€1,550
ca. US$1,664

Saint Jean-Baptiste en marbre sculpté en ronde bosse. Le saint prophète est debout, revêtu d'une tunique ceinturée en poil de chameau et d'un manteau, tenant un phylactère dans sa main droite Italie, Toscane, début du XVIe siècle H. 50 cm LF Tête cassée et recollée, quelques érosions notamment au visage, petites restaurations

14 Nov 2015
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

14 Nov 2015
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945