SAINT-LOUIS. Service en cristal de soixante-douze verres de forme ballon à décor de volutes dorées, ils reposent sur un pied torse et comprend : - Dix-huit coupes à champagne - Dix-huit verres à eau - Dix-huit verres à vin (dont trois à filet or sur le pied) - Dix-huit verres à porto (dont sept à filet or sur le pied) - Six carafes (légère variante) avec des bouchons (dont trois à filet or). Provenance : Collection Marcel Puech, vente Paris 8 novembre 1999 n° 191.