Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$591 - US$710
Price realised:  €638
ca. US$755
Lot number 9, Views: 6

Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de cercle périphérique de bonbons comprenant deux roses vertes et roses, une rose blanche et rose et une rose blanche et bleue, entourant quatre bonbons polychromes et une rose verte et rose autour d'un bonbon central bleu, blanc, et vert.Diam. 5,7 cm, haut.?3,3 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2008, p. 57

Informations about the auction
Auction house: BOISGIRARD - ANTONINI
Title: [VENTE MAINTENUE ] PRESSE-PAPIERS EN CRISTAL - OPALINES - VERRERIE
Date of the auction: 16 Nov 2020
Address: BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47708136 · +33 (0)1 42470584