Archive
Estimate: €250 - €350
ca. US$275 - US$385
Price realised:  €434
ca. US$478
Lot number 242, Views: 4

SAINT-MANDE. Presse-papiers à décor sphérique de cinq cercles concentriques de bonbons polychromes. XIXème siècle. Diam : 4 cm; H : 6 cm. (Très légères rayures de surface) Expertise en collaboration avec Roland Dufrenne.

Informations about the auction
Auction house: ArtEnchères
Title: BIJOUX & MONTRES - TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART - VEHICULES ANCIENS
Date of the auction: 1 Dec 2019
Address: ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
[email protected] · +33 (0) 4 78 00 86 65