Saint Moine en ivoire sculpté en ronde-bosse avec rehauts de polychromie. Indo-portugais, XVIIe siècle Hauteur : 20,5 cm - Poids : 512 g Sur un socle en bois noirci avec étiquette de collection (quelques manques dont la main droite, trous dans le dos)