Sainte-Anne (Alexis de) L’esprit des actions de la religion pour servir de directoire aux religieuses Carmélites de Bretagne. Rennes, chez Vatar, 1760. 1 volume in-12, reliure d’époque en plein veau, dos avec fers dorés à la grotesque, pièce de titre en maroquin rouge. Une petite épidermure, bel exemplaire, 383 pp.