Auction archive: Lot number 72

Mennecy Mennecy

Monti de Rezé
4 Oct 2006
€0
€450
ca. US$567

Mennecy Mennecy

Monti de Rezé
4 Oct 2006
€0
€450
ca. US$567

Salière double à pans coupés à décor polychrome de bouquet de fleur et filets bleus. Marqué DV en creux. (petit éclat). XVIIIe siècle, vers 1760-1765. L. 9 cm Pot à crème couvert orné de côtes torses en léger relief, décor polychrome de bouquets de fleurs et filets pourpres sur les bords. Prise du couvercle en forme de fruit. Marqué D.V. en creux. XVIIIème siècle. Haut. : 9 cm

4 Oct 2006
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

4 Oct 2006
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261