Auction archive: Lot number 2358

Salonschrank Gründerzeit

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€240
ca. US$284

Salonschrank Gründerzeit

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€240
ca. US$284

um 1890, Nussbaum massiv und furniert, zweiteiliger Korpus mit verglastem Aufsatz, Rückwand und Kassettenfüllungen mit Würfelmarketerie in Rosenholz, die Türen mit fein intarsiertem floralen Element, zwei originale Schlüssel vorhanden, guter unrestaurierter Originalzustand, reinigungsbedürftig, H 224 x B 88 x T 45 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051