Salvador Dalí 1904 – Figueras – 1989 1 Bl. aus „Les Caprices de Goya de Dalí“ Radierung, Kaltnadel und Pochoir über Heliogravure auf Kupferdruckpapier. (1977). Ca. 22 x 16 cm (Blattgröße ca. 45 x 31 cm). Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Details Michler/Löpsinger 865 a. Beschreibung Blatt 18 mit dem Text „Como Dios manda“ des 80 Blatt umfassenden Mappenwerkes „Les Caprices de Goya de Dalí“. Herausgegeben von Berggruen/Editions Graphiques Internationales, Paris. Graveur-Arbeit von J.J.J. Rigal nach Stichen von Goya. Die Motive wurden von Dalí mit der Kaltnadel überarbeitet und verändert. In guter Erhaltung.