Chemiker, 1980er, nach der Serie Die Professionen von 1970/71, Serigraphie auf Silberplatte wohl aus 800er Silber, 40 x 30 cm, unt. li. 800, Firmen- und ital. Beschauzeichen, mb, Rizzali Arte, unt. re. Ex. 44/1500, ritzsigniert Dali, goldfarbige Passepartoutelemente, unt. Glas ger., Messingrahmen, Gesamtgröße: 57 x 47 cm