Salvador Dalí (1904-1989)
Personnages dans le désert
Salvador Dalí (1904-1989) Personnages dans le désert signé et daté '1968 Dalí' (en bas à droite) gouache, aquarelle, encre et ruban adhésif sur carton 114 x 52.8 cm. Exécuté en 1968 signed and dated '1968 Dalí' (lower right) gouache, watercolour, ink and tape on cardboard 40 7/8 x 20 ¾ in. Executed in 1968
Salvador Dalí (1904-1989)
Personnages dans le désert