Salvador DALI - 1904-1989

Archive
Estimate: €3,200 - €3,500
ca. US$4,220 - US$4,616
Price realised:  €4,800
ca. US$6,330
Lot number 223, Views: 5

RHINOCÉROS COSMIQUE, 1956 Épreuve en bronze à patines mordorée et dorée, signée et numérotée 17/350 BN sur le socle et l'animal. Fondeur Airaindor. Haut.: 35 cm Un certificat sera remis à l'acquéreur

Informations about the auction
Auction house: Éric PILLON Enchères
Title: TABLEAUX XIXe – IMPRESSIONNISTES - MODERNES ET CONTEMPORAINS SCULPTURES – TAPISSERIES
Date of the auction: 30 Jun 2013
Address: Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected] · +33 (0)1 39024040