Auction archive: Lot number 232

Salvador DALI - 1904-1989

€15,000 - €20,000
ca. US$19,473 - US$25,964

Salvador DALI - 1904-1989

€15,000 - €20,000
ca. US$19,473 - US$25,964

GALA GRADIVA, vers 1970 Groupe en bronze à patine brun nuancé noir signée et numérotée 32/99, fonte à la cire perdue, cachet du fondeur Bonvincini à Vérone. Haut.: 89,5 cm - Long.: 33 cm - Prof.: 36 cm Bibliographie: Robert Descharnes, «Dali, le dur et le mou, sortilège et magie des formes, sculptures et objets», n° 425, page 170. Un certificat de l'éditeur d'art Artco-France à Paris sera remis à l'acquéreur.

26 May 2013
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

26 May 2013
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040