Auction archive: Lot number 21

SALVADOR DALI (1904-1989)

Editions limitées
17 Dec 2018
€1,500 - €1,800
ca. US$1,702 - US$2,042
€3,510
ca. US$3,983

SALVADOR DALI (1904-1989)

Editions limitées
17 Dec 2018
€1,500 - €1,800
ca. US$1,702 - US$2,042
€3,510
ca. US$3,983

RHINOCEROS COSMIQUE Bronze Sculpture en bronze Signée en creux sur la terrasse ainsi que sous le ventre du rhinoceros Numérotée EA IV / VIII Marqué sur la tranche «Airiandor «(Fondeur) 36 x 16,5 x 9 cm Bibliographie: Oeuvre répertoriée dans le catalogue raisonné des bronzes de Dali «Le Dur et le Mou» par Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sous les numéros 70/71, Eccart 2014.

17 Dec 2018
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

17 Dec 2018
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124