THE CUBIST ANGEL, 1983 Bronze à patine dorée Signé et numéroté 900/990 sur la jambe gauche du personnage Porte le cachet de l'éditeur Rom y Rom éditeur Un certificat de l'éditeur sera remis à l'acquéreur Hauteur avec socle : 57 cm Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, «Dali. Le Dur et le Mou. Sculptures et objets», Eccart, 2004, un autre exemplaire reproduit page 149