Auction archive: Lot number 386

Salvador DALI (1904-1989)...

€1,200 - €1,500
ca. US$1,288 - US$1,610

Salvador DALI (1904-1989)...

€1,200 - €1,500
ca. US$1,288 - US$1,610

Salvador DALI (1904-1989) pour la Maison DAUM OEil de Pâques, 1968 Épreuve en pâte de verre bleue moulée, agrémentée d'un oeil en porcelaine peinte, signée, estampée de la marque du verrier et justifiée 100/150 derrière H. 23 cm - L. 18 cm - P. 13 cm OEuvre vendue avec son certificat d'authenticité établi par la Maison Daum et signé par Salvador Dali

11 Jun 2022
De Baecque
LYON - Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

11 Jun 2022
De Baecque