Auction archive: Lot number 127

Salvador DALI (1904-1989)

SCULPTURES
21 Feb 2014
€4,000 - €5,000
ca. US$5,463 - US$6,829

Salvador DALI (1904-1989)

SCULPTURES
21 Feb 2014
€4,000 - €5,000
ca. US$5,463 - US$6,829

Rhinocéros habillé en dentelles. Bronze à patine en argent. Signé, numéoté1199.VF. Marqué Valsuani. H.: 23 cm. L.: 32 cm. P.: 18,5 cm. Un certificat en date du 25 décembre 2007 sera remis à l'acquéreur.

21 Feb 2014
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

21 Feb 2014
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected]
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659