Salvador Dali (1904-1989) Artiste peintre espagnol, l'un des principaux représentants du surréalisme, reconnu comme l'un des plus célèbres peintres du XXe siècle. Lithographie polychrome "l'homme bateau", tirée sur papier vélin. Numéroté 72/125 et signé au crayon. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 57; L: 45 cm