Salvador DALI (1904-1989) AURELIA , 1972 Album in folio (83 x 62 cm ), sur Auvergne Richard de Bas, sous portefeuille à rabats moiré blanc, estampé en argent sur le front, fermé par un lien, composé de 3 pages; titre, faux-titre et justification et de 4 planches 4 eaux-fortes en noir et gris dont 2 avec aquatinte, chacune épreuve d'artiste signée Quelques rousseurs claires marginales sur 1 planche (ML563), autrement très bon état le portefeuille comme les planches Michler-Löpsinger 562 à 565