Salvador DALI 1904 - 1989 Etude pour la chrysalide animée de Milton, intérieur ou Metamorphosis - 1958 Aquarelle, encre, crayon, collage et rehauts de gouache sur papier Signé en bas au centre "Dali" Hauteur : 62 Largeur : 57,80 cm Provenance : Commandé à l'artiste en 1958 Collection internationale Vente Artcurial, 1er août 2006, lot 51 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sous le numéro d3928. Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sera remis à l'acquéreur. Watercolor, ink, pencil and gouache on paper ; signed lower center