Salvador DALI (1904-1989) Femme girafe aux tiroirs, 1973 Épreuve en bronze à patine mordorée. Signée sur la terrasse. Euro Art Publisher, Vienne et Venturi Fondeur, Bologne. Numérotée sur 1 500. Hauteur : 57 cm