Auction Pricedatabase

Auction: Vente de Noël "1001 cadeaux"
was auctioned on: 30 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador DALI (1904-1989) Fruits troués

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$476 - US$595
Price realised:  n. a.
Lot number 530, Views: 21

Salvador DALI (1904-1989) Fruits troués et rhinocéros Grand plat en porcelaine réalisé à la main, bordure noire signé dans le motif Edition limitée à 1000 exemplaires numérotés : seuls les 400 premiers exemplaires ont été réalisés. En Porcelaine fine de Limoges, réalisée dans les atelier "Royal Limoges" Diamètre 35 cm et environ 5 cm de profondeur Le sujet de cette oeuvre figure aux catalogues raisonnés Field 69-11F / Michler & Lopsinger #349 and Sahli #173 Cette oeuvre a été réalisée avec l'autorisation de Dali par JP Schneider / Wucua. L'exemplaire n°1 est détenu par la Fondation Gala Dali Excellent état, dans son écrin d'origine

Informations about the auction
Auction house: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
Title: Vente de Noël "1001 cadeaux"
Date of the auction: 30 Nov 2017
Address: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199