Auction archive: Lot number 390

Salvador DALI (1904-1989) GALA GRADIVA, circa 1970

€3,000 - €3,500
ca. US$3,963 - US$4,624

€3,000 - €3,500
ca. US$3,963 - US$4,624

Salvador DALI (1904-1989) GALA GRADIVA, circa 1970 Bronze à patine brun foncé Exemplaire signé et numéroté 7/49 AP. Edtions 2049 Obra Contemporanea. Hauteur : 36 cm. Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, "Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets", Editions Eccart, 2004. Reproduit et répertorié page 170 sous le nø 430 (un autre exemplaire) Commentaire : Un certificat de l'éditeur sera remis à l'acquéreur

11 Dec 2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

11 Dec 2006
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020