Salvador DALI (1904-1989) LA MONTRE MOLLE (SUR CINTRE), 1970 Pâte de verre et cintre patiné or signé et daté "70" en bas à gauche, numéroté .../150 au dos. Cachet Daum. Edition Daum Hauteur : 70 cm. Bibliographie : Robert et Nicolas Descharnes, "Dali, le Dur et le Mou, sculptures et objets", éditions Eccart, 2004. Reproduit et répertorié p. 131 sous le n° 331 (un autre exemplaire)