Auction archive: Lot number 121

Salvador DALI (1904-1989) La noblesse du

Auktion 27.11.2010
27 Nov 2010
€77 - €350
ca. US$105 - US$478

Auktion 27.11.2010
27 Nov 2010
€77 - €350
ca. US$105 - US$478

Salvador DALI (1904-1989) La noblesse du temps, 1977/1984 Bronze à patine brun-vert et doré, signé sur la terrasse, numérotée 77/350. Fondeur Perseo, Mendrisio, Suisse. Haut. : 60 cm 4.000/5.000 € Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur Bibliographie : Un exemplaire similaire est reproduit sous le n°603, page 241, dans “Dali, sculptures et objets” par Messieurs Descharnes, Ed. Eccart, 2003.

27 Nov 2010
Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgium
info@louizaauktion.com
+32 2 5036645
+32 2 5036657

27 Nov 2010
Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgium
info@louizaauktion.com
+32 2 5036645
+32 2 5036657