Salvador DALI (1904 - 1989) Les Chevaux Daliniens - 1970/72 5 lithographies en couleurs de la série de 25 Chacune signée et justifiée «EA» sur Arches 63 × 47cm (à vue) - encadrées Les planches sont les suivantes : Le Chevalier romain - Lady Godiva - Le Cheval de Triomphe - Le Cheval de Troie - Le Chevalier Moyenâgeux 63 × 47 cm Respectivement Michler-Löpsinger 1262 - 1265 - 1269- 1271 - 1275 5 lithographs from the suite, each signed artist's proof 24,80 × 18,50 in.