Salvador DALI 1904 - 1989 Montre molle - 1968 Plomb galvanisé sur panneau de bois Signé en bas à gauche "Dali" (presque invisible), dédicacé au centre "Pour PIERRE" Hauteur : 62,70 Largeur : 34,50 cm Provenance : Vente Paris, Artcurial, 2 juin 2002, lot 66 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Descharnes sous le numéro o536. Un certificat de Messieurs Nicolas et Olivier Descharnes sera remis à l'acquéreur. Galvanized lead on wood panel ; signed lower left (almost invisible), dedicated at the center