Salvador Dalí (1904 Figueras - 1989 ebenda) "Gala" aus der Suite "Vier Träume vom Paradies". Originaltitel Farblithographie/Velin, 1973. Sign. u. nummeriert 425/1000. Hrsg. Zeit Magazin/Observer Grapholith, gedruckt von Grapholith, Paris. Wvz Michler/Löpsinger 1397. Gebräunt, wasserrandig. Darstellung ca. 53,5 cm x 42 cm; Blatt ca. 71 cm x 53 cm. Rahmen. Lithograph in colours on wove paper, 1973. Hand-signed and numbered 425/1000. Light toning, water stains to the margins.